Geschäftsstelle: Schlutuper Str. 37, 23566 Lübeck
                      Mo und Do: 16.00 - 20.00

  • 1
Trainingszeiten der Handballabteilung für die Saison 2019/2020
1. Herren (Landesliga Süd)
Sebastian Thiedig
Joshua Laß 
Montags 20:30 Uhr - 22:00 Uhr  Meesenhalle    
Donnerstags 20:00 Uhr - 21:45 Uhr  Hansehalle    
2. Herren (Lübeck-Liga) Tobias Jurgeleit
Sebastian Thiedig
Dienstags 20:30 Uhr - 22:00 Uhr Meesenhalle    
Donnerstags 20:00 Uhr - 21:30 Uhr TuS-Halle    
3. Herren (Lübeck-Liga) Norbert Diercks
 
Mittwochs 19:30 Uhr - 21:45 Uhr Meesenhalle    
4. Herren (Lübeck-Klasse) Jörn Berg
 
Donnerstags 18:30 Uhr - 20:00 Uhr Meesenhalle    
1. Damen (Landesliga Süd) Tilo Mentler Michael Zakrzewski
Montags 19:30 Uhr - 20:30 Uhr Meesenhalle    
Mittwochs 20:00 Uhr - 21:45 Uhr TuS-Halle    
2. Damen (Lübeck-Frauen)
Lars Jaeger  
Dienstags 19:30 Uhr - 21:00 Uhr TuS-Halle    
3. Damen (Lübeck-Frauen)    
Donnerstags 19:30 Uhr - 21:45 Uhr Schlutup    
4. Damen (Lübeck-Frauen) Sven Schneider Katrin Maschitzki 
Donnerstags 20:00 Uhr - 21:45 Uhr  Moisling    
w.J.A (Jahrgänge 2001/2002) z.Zt. nicht besetzt  
w.J.B (Jahrgänge 2003/2004) Region Christian Gramkow  
 Mittwochs  19:00 Uhr - 20:30 Uhr  TuS-Halle    
         
w.J.C (Jahrgänge 2005/2006) Region
 Manuel Oppermann Kerstin Zakrzewski  
Montags 17:00 Uhr - 18:30 Uhr TuS-Halle    
Mittwochs 18:00 Uhr - 19:00 Uhr TuS-Halle    
w.J.D (Jahrgänge 2007/2008) Lübeck-Liga
Svenja Möller Michael Hindel 
Mittwochs 17:00 Uhr - 18:30 Uhr TuS-Halle    
Donnerstags 16:00 Uhr - 17:00 Uhr Meesenhalle    
w.J.E (Jahrgänge 2009/2010) Lübeck-Liga Julia Schmalz
 
Mittwochs 16:00 Uhr - 17:30 Uhr TuS-Halle    
Mini- & Maxi-Mix (Jahrgänge 2011 und jünger)
Kirsten Barre  
Mittwochs 15:30 Uhr - 17:00 Uhr TuS-Halle    
m.J.A (Jahrgänge 2001/2002) z.Zt. nicht besetzt  
m.J.B (Jahrgänge 2003/2004) Region
Holger Schmütz Fabian Kobbe 
Dienstags 17:30 Uhr - 19:00 Uhr Meesenhalle    
Donnerstags 18:30 Uhr - 20:00 Uhr TuS-Halle    
m.J.C (Jahrgänge 2005/2006) SH-Liga  Tobias Jurgeleit Christoph Rosenfeldt
Dienstags 19:00 Uhr - 20:30 Uhr Meesenhalle    
Mittwochs 18:30 Uhr - 20:00 Uhr S.a.d. Wakenitz    
m.J.D I (Jahrgänge 2007/2008) Region Andreas Zschiesche Michael Schrader
Montags 17:30 Uhr - 19:00 Uhr TuS-Halle    
Donnerstags 17:00 Uhr - 18:30 Uhr Meesenhalle    
m.J.D II (Jahrgänge 2007/2008) Lübeck-Liga Andreas Zschiesche Michael Schrader
Montags 17:30 Uhr - 19:00 Uhr TuS-Halle    
Donnerstags 17:00 Uhr - 18:30 Uhr Meesenhalle    
m.J.E (Jahrgänge 2009/2010) Lübeck-Liga Dennis Prüßmann
 
Dienstags 16:30 Uhr - 17:30 Uhr Meesenhalle    
Mittwochs 16:30 Uhr - 17:30 Uhr  Meesenhalle  

Michael Zakrzewski

Abteilungsleiter
 

Sören Manthey

stv. Abteilungsleiter / Spielwart / Pässe

Michael Schrader

Jugendwart

Tobias Jurgeleit

Schiedsrichterwart


  TuS Lübeck 93                 Mo und Do: 16.00 - 20.00
Schlutuper Str. 37          0451/63646
23566 Lübeck                 0451/63884