Trainingszeiten der Handballabteilung für die Saison 2017/2018:
         
1. Herren (Saison 18/19 Startplatz Landesliga)
z.Zt. nicht besetzt  
2. Herren (Regionsliga)  Andreas Jurgeleit Joshua Laß 
Montags 20:30 Uhr - 21:45 Uhr Meesenhalle
Mittwochs 20:00 Uhr - 21:45 Uhr Meesenhalle
3. Herren (Lübeck-Liga) Tobias Jurgeleit Sebastian Thiedig
Dienstags 20:30 Uhr - 21:45 Uhr TuS-Halle
Donnerstags 19:15 Uhr - 20:30 Uhr TuS-Halle
4. Herren (Lübeck-Liga) Norbert Diercks
Donnerstags 20:30 Uhr - 21:45 Uhr TuS-Halle
5. Herren (Lübeck-Klasse) Dennis Knebel Dieter Grunenberg
Mittwochs 20:00 Uhr - 21:45 Uhr S.a.d. Wakenitz
6. Herren (Lübeck-Klasse) Jörn Berg
Donnerstags 18:30 Uhr - 20:00 Uhr Meesenhalle
1. Damen (Landesliga Süd) Tilo Mentler Michael Zakrzewski
Montags 19:30 Uhr - 20:30 Uhr Meesenhalle
Mittwochs 20:00 Uhr - 21:45 Uhr TuS-Halle
2. Damen (Lübeck-Frauen)
Lars Jaeger
Dienstags 19:30 Uhr - 20:30 Uhr TuS-Halle
3. Damen (Lübeck-Frauen) Joachim Wendt  
Dienstags 20:00 Uhr - 21:45 Uhr Gotthard-Kühl    
4. Damen (Lübeck-Frauen) Olli Rosenthal
 
Donnerstags  20:00 Uhr - 21:45 Uhr  Hansehalle    
w.J.A (Jahrgänge 1999/2000) SH-Liga Tobias Jurgeleit Joshua Laß
Dienstags 18:45 Uhr - 20:00 Uhr Meesenhalle
Mittwochs 19:00 Uhr - 20:30 Uhr TuS-Halle
w.J.B (Jahrgänge 2001/2002) z.Zt. nicht besetzt  
w.J.C (Jahrgänge 2003/2004) Regionsliga
 Marco Domann  
Montags 17:30 Uhr - 19:00 Uhr TuS-Halle
Donnerstags 17:00 Uhr - 18:30 Uhr Meesenhalle
w.J.D (Jahrgänge 2005/2006) Lübeck-Liga
Lars Jaeger  
Mittwochs 18:00 Uhr - 20:00 Uhr S.a.d. Wakenitz
w.J.E (Jahrgänge 2007/2008) Lübeck-Liga
Dennis Prüßmann Christin Steinweg
Mittwochs 16:15 Uhr - 17:45 Uhr Meesenhalle
Mini- & Maxi-Mix (Jahrgänge 2009 und jünger)
Kirsten Barre Laura Pfeil
Mittwochs 15:30 Uhr - 17:00 Uhr TuS-Halle
m.J.A (Jahrgänge 1999/2000) z.Zt. nicht besetzt  
m.J.B (Jahrgänge 2001/2002)
z.Zt. nicht besetzt
m.J.C (Jahrgänge 2003/2004) Regionsliga Sebastian Thiedig Janik Schrader
Dienstags 17:30 Uhr - 18:45 Uhr Meesenhalle
Donnerstags 18:00 Uhr - 19:15 Uhr TuS-Halle
m.J.D I (Jahrgänge 2005/2006) Lübeck-Liga Norman Gehl  
Montags 17:30 Uhr - 19:00 Uhr TuS-Halle
Mittwochs 17:30 Uhr - 19:00 Uhr TuS-Halle 
m.J.D II (Jahrgänge 2005/2006) Lübeck-Liga Norman Gehl  
Montags 17:30 Uhr - 19:00 Uhr TuS-Halle    
Mittwochs 17:30 Uhr - 19:00 Uhr TuS-Halle    
m.J.E I (Jahrgänge 2007/2008) Lübeck-Liga Andreas Zschiesche  Christin Steinweg
Dienstags 16:30 Uhr - 17:45 Uhr Meesenhalle    
Mittwochs  16:30 Uhr - 17:45 Uhr TuS-Halle
m.J.E II (Jahrgänge 2007/2008) Lübeck-Liga Dennis Prüßmann
Dienstags 16:30 Uhr - 17:45 Uhr Meesenhalle    
Mittwochs 16:30 Uhr - 17:45 Uhr TuS-Halle