Danke an unseren Sponsor für die tollen Hoodies

DRK Sponsor

Wir bedanken uns ganz herzlich bei der Krankenhausleitung des DRK-Therapiezentrums Marli GmbH für die tollen Hoodies (Martin Willkomm - Ärztlicher Direktor, Marget Pomorin - Pflegedirektorin und Axel Wiebensohn - Kaufmännischer Direktor).

 

 

 

Oktober 2017
15. Sparkassen – Cup in Lübeck bei Budokan:

Sparkassen – Cup

U12:
1. Platz Jassin Zakaew – 25 kg
und Techniker Preis
1. Platz Dascha Manns – 40 kg
2. Platz Zoe Dittmann – 44 kg
2. Platz Alexander Vorobyev plus 48 kg
3. Platz Ida Berner – 25 kg
3. Platz Fredrik Berner – 42 kg
3. Platz Ole – Ralph Hoßfeld – 42 kg
3. Platz Michael Prinzen – 48 kg

Landes – Einzelmeisterschaft in Oldenburg:

U21:
2. Platz Michael Manns – 90 kg.

September 2017
Schwanen – Cup in Neumünster:

Schwanen – Cup

U12:
1. Platz Dascha Manns - 38 kg
1. Platz Alex Vorobyev - 46 kg
3. Platz Ole – Ralph Hoßfeld - 42 kg

Stör – Cup in Itzehoe:

U9:
1. Platz Jassin Zakaew - 24 kg
3. Platz Ida Berner - 23,5 kg
U12:
2. Platz Fariza Daurbekova - 28 kg
2. Platz Magomed Daurbekova - 29 kg

Juli 2017
Nahe – Cup in Bad Segeberg:

U9:
2. Platz Jassin Zakaew – 24,5 kg
2. Platz Nele Schultz – 28,9

Landes - Einzelmeisterschaft in Neumünster:

U12:
1. Platz Dascha Manns - 38 kg
1. Platz Alexander Vorobyev - 55 kg

Juni 2017
Bezirks - Einzelmeisterschaft in Travemünde:

U12:
3. Platz Nele Schultz – 28 kg
1. Platz Fariza Daurbekov – 30 kg
1. Platz Dascha Manns – 38 kg
3. Platz Maya Hinrichs – 38kg
1. Platz Alexander Vorobeyev plus 46 kg

Judo

Erfahrungs – Turnier Bad Schwartau:

U8:
1. Platz Ida Berner - 23,4 kg
2. Platz Anna Vorobyev - 29 kg
3. Platz Ruby Dittmann - 25,5 kg
1. Platz Jassin Zakaev - 24,5 kg
2. Platz Kilian Seidel - 23,5 kg
U12:
1. Platz Farisa Daurbekova - 30 kg
1. Platz Zoe Dittmann- 39,8 kg
3. Platz Nele Schultz - 29,8 kg
1. Platz Magomed Daurbekova - 26 ,5 kg
2. Platz Ben Fischer - 27,9 kg
2. Platz Felix Vogt - 31,5 kg

Hamburg HAT – Pfingst-Turnier:

U12:
1. Platz - Alexander Vorobyev plus 46 kg

März 2017
Obi - Cup in Glinde:

Judo

U12:
1. Platz, Dascha Manns - 35 kg
1. Platz, Alexander Vorobeyv plus 46 kg
2. Platz, Ole-Ralph Hoßfeld -38 kg

Februar 2017
Junior - Master in Norderstedt:

U12:
1. Platz, Ole-Ralph Hoßfeld -38 kg
3. Platz, Michael Prinzen - 42 kg

Norddeutsche - Einzelmeisterschaft in Hollage:

U21:
2. Platz, Michael Manns - 90 kg

Landes - Einzelmeisterschaft in Rendsburg:

U21:
2. Platz, Michael Manns - 90 kg
3. Platz, Finn Jordt - 73 kg

Januar 2017
O - Shogotsu - Cup in Bad Oldesloe:
Judo

U12:
1. Platz, Farisa Daurbekov - 28 kg
1. Platz, Dascha Manns - 35 kg
2. Platz, Fredrick Berner - 38 kg
2. Platz, Alexander Vorobyev plus 42 kg
3. Platz, Nele schultz -26 kg
3. Platz, Magomed Daurbekov - 28 kg

November 2016
Knuddelmonster - Turnier:

U9:
1. Platz, Ida Berner - 22,5 kg
2. Platz, Ben Fischer - 26 kg
3. Platz, Nele Schultz - 25,5 kg

Sparkassen - Cup in Lübeck bei Budokan:

U12:
1. Platz, Dascha Manns- 32 kg
U15:Judo
3. Platz, Maxim Manns plus 66 kg

September 2016
Landes - Einzelmeisterschaft in Bad Schwartau:

U15:
1. Platz, Maxim Manns - 66 kg

Juli 2016
Landes - Einzelmeisterschaft in Neumünster:

U12:
1. Platz, Dascha Manns -32 kg
2. Platz, Alexander Vorobeyv - 46 kg
3. Platz, Ole-Ralph Hoßfeld - 35 kg

Bezirks - Einzelmeisterschaft in Travemünde:

U12:
1. Platz, Dascha Manns - 32 kg
2. Platz, Laura Maaß - 38 kg
2. Platz, Leo Gehlsdorf - 38 kg
2. Platz, Alexander Vorobeyv - 46 kg
Judo
3. Platz, Maja Hinrichs - 35 kg
3. Platz, Ole-Ralph Hoßfeld - 35 kg
3. Platz, Michael Prinzen - 42 kg

Juni 2016
Stör - Cup in Itzehoe:

U7:
2. Platz, Jassim Zakaew - 21,5 kg
U9:
2. Platz, Abdul Kerim Israilov - 25 kg
3. Platz, Ida Berner - 23,5 kg
3. Platz, Ben Fischer - 25 kg
U12:
1. Platz, Ole-Ralph Hoßfeld - 34,5 kg
1. Platz, Michael Prinzen - 40 kg
3. Platz, Fredrick Berner - 34,5 kgJudo

Kuschelturnier in Bad Schwartau:

U8:
1. Platz, Ben Fischer - 24 kg
1. Platz, Jassin Zakaew - 25 kg
1. Platz, Abdul Kerim Israilov - 26 kg
2. Platz, Felix Vodt - 25,5 kg
2. Platz, Nele schultz - 23 kg
3. Platz, Ida Berner - 21 kg
3. Platz, Anna Vorobeyv - 22 kg

Beim HT Turnier in Hamburg:

U15:
1. Platz, Maxim Manns - 60 kg
U18:
3. Platz, Michael Manns - 81 kg

Beim Sichtungslehrgang vom Judo Bund Schleswig-Holstein, konnten sich Dascha Manns, Ole-Ralph Hoßfeld und Leo Gehlsdorf qualifizieren.